Найдите давление воды на глубине 40 см. * 1) 1 кПа 2) 40 кПа 3) 4 кПа 4) 400 кПа


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Анастасия.

h = 40 см = 0,4 м

p(ж) ≈ 1000 кг/м^3

P - ?

g = 10 м/с^2

P = p(ж) * g * h

P = 1000 * 10 * 0.4 = 4000 Па = 4 кПа

Ответ: 3) 4 кПа