Колонна весом 60 кН производит на опору давление 400 кПа. Определите площадь опоры колонны.

БЫТСРЕЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Брыкова Валерия.

Ответ:

S=F/p

F=mg

F=6000*10

F=60000Н

S=60000/400000

S=0,15м^2

Отвечает Еслямгалиева Аружан.

Ответ:

0,15m^2

Дано:

P-60kH=60000H

p-400kПа=400000Па

S-?

Формула:

S=F/p

Вес тела равен силе тяжести

P=F

Решение:

S=60000/400000=0,15m^2