При подключении электронагревателя к 220 В в цепи стал течь ток 7 А. Определить мощность

нагревателя

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Лиза.

Ответ:

Мощность нагревателя равна 540 Вт.

Объяснение:

Дано

U= 220 В.

I = 7 A.

Определить

Р-?

Решение

Мощность определяется

P=U*I

P=220*7=1540 Вт.