З якої висоти впало тіло, якщо у момент удара об землю тіло мало швидкість 360 км/год. Падіння

вважається вільним.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бутина Анастасия.

Ответ: 5м

Объяснение: 360 км/час = 10 м/с; скорость при свободном падении тела определятся по формуле: V=Vо+gt; Vо=0; значит V=gt. Отсюда находим время падения тела: t=V/g=10/10=1c. Определяем высоту, с которой падало тело: Н=gt²/2=10*1²/2=5м