Материальная точка за 25 мин совершила 1200 полных колебаний. Определите фазу в момент времени 20

с. -0,942 рад19 рад9,42 рад94,2 рад9,42 рад​

Ответы на вопрос

Отвечает Старицын Егор.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

t₀ = 25 мин = 1 500 c

n = 1 200

t = 20 с

___________

φ - ?

1)

Находим период колебаний:

T = t₀ / n = 1500 / 1200 ≈ 1,25 с

2)

Циклическая частота:

ω = 2π/T = 2π/1,25 = 1,6·π

3)

Фаза:

φ = ω·t = 1,6·π·20 = 32·π =  100 рад