Вычислите давление воды на дно одной из глубочайших морских впадин, которое находится на глубине 10

900м. Плотность морской воды 1 030 кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Телипко Карина.

Р=pgh=1030*10*10900=11227*10^4 Па= 112,27МПа