3. Расстояние между соседними гребнями морских волн 3,5 м. Лодка за 10 секунд совершает 20

колебаний. Определить скорость волны пожалуйста можно с полным оформлением ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тарабаева Елизавета.

Дано:

t=10 с

N=20

λ=3,5 м

Найти:

V-?

Решение:

V=λ/T=λ/(t/N)=3,5/(10/20)=7 м/с

Ответ:

V=7 м/с