ПОМОГИТЕ ПРОШУ РАДИ БОГА УМОЛЯЮ ВАС Два тела массой 40 кг и 50 кг находятся на расстоянии 10

метров. Какова сила их гравитационного взаимодействия?

Ответы на вопрос

Отвечает Тюлегенова Карина.

Ответ:

1.224 нН

Объяснение:

m1=40 кг     m2=50 кг     r=10 м    G=6.67*10^-11 Н*м²/кг²     F=?

===

F=G*m1*m2/r²=6.67*10^-11*40*50/100=1.334*10^-9 H

=============================