Ребят,помогите с физикой!! задача:лыжник массой 60кг стоя на лыжах оказывает на снег давление

2кПа. Определите площадь лыж!!ПОМОГИТЕ!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Stanislaviv Diana.
P = F/S = m*g/S
S = m*g/p = 60кг*10Н/м2/ 2кПа = 60кг*10Н/м2/ 2000Па = 0.3м2