Написать решение задачи. Колонна массой 5 т производит на опору давление 200 кПа. Определите

площадь опоры колонны.​

Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Дмитрий.

Ответ:

0,25

Объяснение:

Дано:

m=5т=5000кг

Р=200кПа=200000Па

g=10Н/кг

S=?

P=F/S

F=mg

F=5000×10=50000H

S=F/P

50000÷200000=0,25