Некоторых небесных тел Солнечной системы. Вес некоторого предмета, покоящегося на Земле, равен

100 Н. Каким будет вес этого предмета, если он будет покоиться на Сатурне? Ответ округлите до целого числа. Небесное тело Солнце Меркурий Венера Земля Луна Марс Юпитер Сатурн Уран Нептун Ускорение свободного падения, Н/кг 274 3,7 8.9 10.0 1.62 3,7 25,8 11.3 9 11,6

Ответы на вопрос

Отвечает Лалиева Альбина.

Ответ:

масса на земле = F/g=100/10=10 кг.

Вес на Сатурне = mg=10*11.3=113 Н.

Объяснение: