Два заряженных шара зарядами +2Кл и -4Кл прикоснули друг к другу и развели. Какой заряд каждого

шара​

Ответы на вопрос

Отвечает Березко Андрей.

Дано:

q1=+2Кл

q2=-4Кл

Найти:

q-?

Решение:

По закону сохранения электрического заряда:

q=(q1+q2)/2=(2-4)/2=-1 Кл

Ответ:

q=-1 Кл