спортсмен массой 60 кг и его опорная площадь лыж составляет 0,4 м в квадрате Определите какое

давление он производит на снег Запишите формулу Запишите решение​

Ответы на вопрос

Отвечает Кистанова Алина.

Ответ:

p=F/S,

S=0,4м^2=0,08м

F=P=mg=60*10=600

p=600/0,08=7500Па