Определите работу и мощность,развиваемую вами при подъеме по вертикальному шесту или канату,при

подтягивании на перекладине.Для определения работы и мощности воспользуйтесь сантиметровой лентой или отвесом с метровым давлениями,часами секундной стрелки

Ответы на вопрос

Отвечает Чижик Ярослав.

Ответ:

Объяснение:

Работа

А=F*s*cos(a)

Сила притяжения

F=50 кг * 10м/с^2 = 500 H

Высота спортзала s=10м

Угол в направлении движения и направлении силы тяжести 0 град

A=500*10*1=5000 Дж

Мощность N=A/t

t-время подъёма = 50с

N=5000/50=100 Вт