Помогите пожалуйста Какое давление оказывает на пол стол массой 20 кг, если площадь одной ножки

равна 20см^2?

Ответы на вопрос

Отвечает Минаков Сергей.

Ответ:  24,5 кПа.

Объяснение:

Решение.

Давление Р=F/S, где

F - сила, действующая на поверхность (F=mg=20 кг*9.8 м/с²=196 H);

S - площадь поверхности (S=4*20 см² = 4*0,002 м²=0,008 м²). Тогда

Р=196/0,008=24500 Н/м²=24500 Па=24,5 кПа.