8. Два проводника сопротивлением 8 Ом и 12 Ом соединены последовательно. Общая сила тока в цепи 1

А. Найдите силу тока в каждом проводнике. Найдите полное сопротивление, напряжение на каждом проводнике и напряжение на всем участке. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОЧ​

Ответы на вопрос

Отвечает Резакова Лера.

Ответ:

Объяснение:

R = R1+R2 = 20 Ом

I1 = I2 = I = 1 A , т.к. последовательное соединение

U1 = I*R1 = 8 В

U2 = I*R2 = 12 B

U = 20 B