Якого прискорення набуває тіло масою 3 кг під дією сили 6 Н? А . 2 м/с 2 Б. 18 м/с 2 В. 0,5 м/с 2


Ответы на вопрос

Отвечает Айтбай Бекнур.

Ответ:

Из второго закона Ньютона: F=ma

a=F/m

a=6/3=2м/с

То есть ответ:А

Отвечает Шавель Дмитрий.

ОТВЕТ БУДЕТ а

есть фомула а=прискорення ф=сила м=масса

a=F/m  =6/3=2