Вычислите силу Архимеда действующую на тело объемом 250см3. (ρ = 1300 кг/м3,g = 10Н/кг) ( 50балла)

СРОЧНОООО ПОЖАЛУЙСТА ПРОШУ​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

V = 250 см³ = 250·10⁻⁶ м³

ρ = 1300 кг/м³

____________

Fₐ - ?

Fₐ = ρ·g·V

Fₐ = 1300·10·250·10⁻⁶ = 3,25 Н

Отвечает Сегізбаев Ертлеу.

Ответ:

Fa = 3.25 Н

Объяснение:

Дано:

ρ = 1300 кг/м3

g = 10 Н/кг

V = 250см3 = 2.5*10^(-4) м3

Решение:

Fa = ρgV = 1300 кг/м3 * 10 Н/кг * 2.5*10^(-4) м3 = 3.25 Н