6. Найдите мощность двигателя токарного станка за 10 минут, который выполнил работу 72 кДж.


Ответы на вопрос

Отвечает Венедиктов Даниил.

Ответ:

N=A/t

A-72кДж=72000Дж

t-10мин=10×60=600сек

72000/600=120Ватт