Сократите дроб 5×9 ——— 6×7×30 3×4×15 ——— 24×15


Ответы на вопрос

Отвечает Орешков Влад.

Ответ:

1) \\  \frac{5 \times 9}{6 \times 7 \times 30}  =  \frac{3}{2 \times 7 \times 6}  =  \frac{3}{84}  =  \frac{1}{28 }  \\ 2) \\  \frac{3 \times 4 \times 15}{24 \times 15}  =  \frac{3 }{6}  =  \frac{1}{2}  = 0.5