Помогите решить задачу по физике СРОЧНО!!! Вся длина рычага 1м к короткому плечу подвесили груз

массой 600г а к длинному массой 400г определить длины короткого и длинного плечей

Ответы на вопрос

Отвечает Дутчак Марічка.

Ответ:

40 см    60 см

Объяснение:

L=1 м    m1=0.6 кг    m2=0.4 м    L1=?   L2=?

===

F1*L1=F2*L2

F1=m1*g

F2=m2*g

L2=L-L1

m1*g*L1=m2*g*(L-L1)

L1=m2*L/(m1+m2)=0.4*1/(0.6+0.4)=0.4 м

L2=L-L1=1-0.4=0.6 м

==========================