Определите давление на опору тела массой 80 кг и площадью 0,2 м2​


Ответы на вопрос

Отвечает Муратов Ренат.

Ответ:

Объяснение:

найдем силу.

F=mg

F=80 кг×9,81 м/с2 =784,8 Н.

P=F/S

P=784,8 Н/0,2м2=3924