Сколько молей в 22 кг углекислого газа?


Ответы на вопрос

Отвечает Шаламов Даниил.

N=m/M
M(CO2)=M(C)+2M(O)=12+32=44г/моль.
n=22/44=0,5 моль.

Отвечает Могилевская Алёна.

Молярная масса углекислого газа
М=12+16*2=12+32=44г/моль
1 моль содержит  44гх моль                    
 22гх= 22/44=0,5моль
1 моль содержит  6,02*1023молекул
0,5моль                  
у   молекулу =0,5*6,02*1023=3,01*1023  молекул