Дано: FA = 40 000 Н; ρр = 1000 кг/м3; g = 10 Н/кг; Vт = ?


Ответы на вопрос

Отвечает Базалеева Катя.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

Fₐ = 40 000 Н

ρв = 1000 кг/м³

g = 10 Н/кг

_____________

Vт - ?

Сила Архимеда:

Fₐ = ρв·g·Vт

Объем тела:

Vт = Fₐ / (ρв·g) = 40 000 / (1000·10) = 4 м³