Под действием силы 200 Н тело двигалось со скоростью 72км/ч. Вычислите мощность тела.


Ответы на вопрос

Отвечает Гагарин Роман.

Ответ: на фото

Объяснение:


Отвечает Белоус Лена.

Ответ:

4 кВт

Объяснение:

N = A / t = F * s * cosα / t = F * v * cosα

N = 200 * 20 * 1 = 4 кВт

N - мощность

A - работа

F - сила

s - путь

t - время

cosα - косинус угла, между силой и направлением

72 км/ч = 20 м/с