Можете помочь пожалуйста 1) В сосудах А и В всего было 28 л воды. Когда из первого сосуда А вылили

4л воды, то в обоих сосудах количество воды стало одинаковым. Сколько литров воды было в сосуде А первоначально? 2) В двух сосудах М и N вместе было 28л воды. Когда из сосуда М во второй сосуд налили 4 л воды, то в обоих сосудах количество воды стало одинаковым. Сколько литров воды было в каждом сосуде первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Арина.

Ответ:

В сосуде А 16 л, а в сосуде Б 12 л!

Пошаговое объяснение:

А + Б = 28 л(по усл.)

А > Б (на 4л) => А = 24/2 + 4 = 16 л, Б = А - 4 = 12 л

Отвечает Голядкина Диана.

Ответ:

В сосуде Б 12л, в сосуде А 16л.