9) 5 кг картофеля и 3 кг моркови стоят 1450 тенге, 3 кг картофеля и 3 кг моркови - 1050 тенге.

Сколько стоит 1 килограмм картофеля? * 200 150 100 400

Ответы на вопрос

Отвечает Прищепа Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1кг картофеля стоит х тенге

1 кг моркови стоит у тенге

получим систему и ее решим

\displaystyle \left \{ {{5x+3y=1450} \atop {3x+3y=1050}} \right.

из первого вычтем второе

2х = 400  ⇒  х = 200  

дополнительно найдем у

х подставим в первое

5*200+3у = 1450  ⇒ у = 150

ответ

1 кг картофеля стоит 200 тенге