Задача 1 Какое количество теплоты необходимо, чтобы нагреть медную деталь массой 0,15 кг от 25 °С

до 232 °С? Ответ округлить до десятых. (Удельная теплоёмкость меди — 383 Дж/(кг·°С)). Задача 2 На сколько нагреется бетонная плита массой 80 кг, если получит 24 МДж энергии? Ответ округлить до целых. (Удельная теплоёмкость бетона — 880 Дж/(кг·°С)) Задача 3 Какое количество теплоты необходимо, чтобы нагреть 1 л воды от 20 °С до 100 °С? Вода нагревается в алюминиевой кастрюле массой 200 г. Тепловыми потерями пренебречь. (Удельная теплоёмкость алюминия — 920 Дж/(кг·°С), воды — 4200 Дж/(кг·°С).) Ответ дайте в кДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Дамир.

Ответ:

11,89

Объяснение:

Дано:

C - 383 Дж

m-0.15 кг

t1 - 25 градусов

t2 - 232 градусов

Q - ?

Решение

Q=cm(t2-t1)

Q=383*0.15(232-25)= 11892 Дж = 11,89 кЖ

Ответ: 11,89

Больше баллов давай мне решать дальше лень