4. Решите неравенство: 2(2х + 3) – 5 ≤ 6х +7​


Ответы на вопрос

Отвечает Воленчук Дашенька.

Ответ:

x≥-3

Пошаговое объяснение:

2(2х + 3) – 5 ≤ 6х +7​

4x+6-5≤6x+7

4x+1≤6x+7

4x-6x≤7-1

-2x≤6

x≥-3

Отвечает Лапенок Маша.

Ответ:

-11<=-11

Пошаговое объяснение:

4x+6-5<=6x+7

1-7<=6x-4x

-6<=2x

x=-6:2

x=-3

—————-

2(2•-3+3)-5<=6•(-3)+7

-11<= -11