СРОЧНА ПЖПЖПЖПж помогите ! Три резистора, сопротивление каждого по 5 Ом соединены

последовательно. Сила тока на первом резисторе равна 2,5 А. Определите напряжение на каждом резисторе и общее сопротивление цепи.

Ответы на вопрос

Отвечает Тангочин Никита.

Ответ:

R=U/J; R=11,6/8=1,45(Om); r=E/J-R; r=12/8-1,45=0,05(Om).