(3 x−5)2−1 6=0 ПЖ помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Стёпа.

Ответ:

(3x - 5)2 - 16 = 0 \\ 6x - 10 - 16 = 0 \\ 6x = 10 + 16 \\ 6x = 26 \\ x = 26 \div 6 \\ x  = 4 \frac{1}{3}

Отвечает Энжи Лика.

Ответ:

(3 x−5)2−1 6=0

6х-10+16=0

6х-26=0

6х=26

х=13\3

х=4.3

Пошаговое объяснение: