При напряжение 220 в сила тока в резисторе равна 5 а. Какой будет сила тока ,если напряжение

уменьшится на 10 в

Ответы на вопрос

Отвечает Дробышев Георгий.

Ответ:

R= U1 / I1

R= 220/ 5= 44

I2= U2 / R

l2= 22/ 44= 0,5