Определите плотность жидкости в которой действует выталкивающа сила 60H на тело объемом 90 см²


Ответы на вопрос

Отвечает Давиденко Ваня.

Дано:

Fa=60 Н

V=90 см²

g=9,8 Н/кг

Найти:

p-?

СИ:

90 см²=0,009 м²

Решение:

p=Fa/(V*g)=60/(0,009*9,8)≈680,27 кг/м³

Ответ:

p=680,27 кг/м³