Рассчитайте сопротивление оловянной проволоки длиной 15 см, если площадь сечения 0,5 мм куб. У

дельное и сопровождения олова - 0,12 Ом мм куб./м​

Ответы на вопрос

Отвечает Смолина Аня.

Дано:

l=15 см

S=0,5 мм²

p=0,12 Ом*мм²/м

Найти:

R-?

СИ:

15 см=0,15 м

Решение:

R=p*l/S=0,12*0,15/0,5=0,036 Ом

Ответ:

R=0,036 Ом