Трактор поднимающийся в гору силой тяги 4000Н, имеет скорость 10 м/с а)Определите мощность

трактораб)Какую работу совершает Трактор за 120 секунд.СРОЧНОООО, ЭТО СОООЧ!​

Ответы на вопрос

Отвечает Фрудич Давид.

Ответ:

Объяснение:

V = 10 м/с

F =  4000 Н

t = 120 c

_____________

A = ?

Р = ?

S= V*t

A = F*S = F*V*t = 4000*10*120 = 4.8 Мега Джоулей

P = F*V = 4000*10 = 40 кило Ватт