7. В течение 7 мин по некоторому участку протекает электрический ток, значение которого – 300 мА.

Напряжение на этом участке – 9 В. Необходимо определить мощность электрического тока и работу электрического тока написать дано даю 25баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Шевнина Лада.

Дано:

t = 7 мин = 420 с

I = 300 мА = 0,3 А

U = 9 В

Найти

P

A

Решение:

P = U×I = 9×0,3 = 2,7 Вт

A = U × I × t = 9×0,3×420 = 1134 Дж

Отвечает Довыдёнок Мария.

Ответ:

мощность электрического тока 2.7 Вт.

работа электрического тока 1 134 Дж.

Решение:

P= U*I

P= 9*0.3 = 2.7 Вт.

Работа Эл. Тока

W= P*t

A= 2.7 *7*60 = 1 134 Дж.