1. Автомобиль проехал равномерно расстояние 5 км. Сила тяги автомобиля 3 кН. Какую работу

совершила сила тягиавтомобиля?2. Штангист поднимает гирю массой 24 кг на высоту 2 м. Какуюработу он при этом совершает?3. При падении воды массой 2 т совершается работа 400 кДж.С какой высоты падает вода?Помогите! Очень срочно надо. Спасибо)​

Ответы на вопрос

Отвечает Убиенных Влад.

Ответ:

Объяснение:

Дано: СИ

s=5 км 5000 м

F=3 кН 3000 Н

Найти: А=? Дж

Решение

Найдем совершённую работу по формуле:

А=F*s, где

F - сила, действующая на тело, Ньютон;

s - перемещение тела под действием силы, метры.

Подставим в уравнение числовые значение:

А=3000*5000=15 000 000=15*10⁶ Дж

Ответ: совершенная работа равна 15*10⁶ Дж