Когда к пружине подвешен груз массой 200 г, ее длина 115 мм. Если масса груза 700 г, то длина

пружины 140 мм. Какую работу необходимо совершить, чтобы растянуть пружину до длины 155 мм из недеформированного состояния? Ускорение свободного падения g=10 м/с² А) 200 мДжB) 250 мДжC) 300 мДжD) 350 мДжE) 400 мДж​

Ответы на вопрос

Отвечает Достоевская Полина.

Ответ:

В (250 мДж)

Объяснение:

Уравнен е прямой деформации пружины

F=200*l-21

Если пружина не растянута F=0

lo=21/200=0,105 м длина пружины в свободном состоянии

При l=0,155 м

F=10 Н

А=(10-0)*(0,155-0,105)/2=0,25 Дж=

250 мДж