Ви увімкнули одночасно мікрохвильовку потужністю 800 Вт, три лампочки потужністю 100 Вт кожна,

пилосос потужністю 1000 Вт. Чи спрацює автоматичний запобіжник, якщо він розрахований на 10А?

Ответы на вопрос

Отвечает Сальник Данил.

Ответ:

Автоматический предохранитель Не сработает при включении всех потребителей.

Объяснение:

Вычислим сумму мощностей всех потребителей напряжения:

Робщ= 800+3*100+1000= 2100 Вт.

Напряжение питания будем считать 220 вольт.

P=U*I

Отсюда I= P/U

Вычислим ток при включении всех потребителей.

I= 2100/220 =9.54 A. (с ограничением до сотых)

9.54 < 10

Ток нагрузки меньше, чем ток срабатывания предохранителя.