СРОЧНО ПЖ!!! Решите умоляю!!! В цепь включены параллельно два проводника. Сопротивление одного

равно 150 Ом, другого -- 30 Ом. В каком проводнике сила тока больше; во сколько раз, если проводники включены под напряжение 220 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Костиков Артём.

Объяснение:

I1 = 220/150 = 1,46 А

I2 = 220/30 = 7,3 А

во втором сила тока больше в 5 раз

7,3/1,46 = 5