В магнитном поле с индукцией 0.5 Тл перпендикулярно линиям индукции со скоростью 4м/с движется

проводник длиной 0.5 м. Чему равна ЭДС индукции в проводнике?

Ответы на вопрос

Отвечает Валеева Рита.

Е=B*V*L  E=0,5×4×0.5=1вольт