На какой глубине воды равно 3кПа ?Плотность воды 1000кг/м³​


Ответы на вопрос

Отвечает Щедриков Виктор.

Ответ:

0.3 метра

Объяснение:

Давление Равно: Р=cgh,

где с-плотность воды, g- ускорение свободного падения, h- глубина

Деля обе части равенства на cg получаем

h=P/cg=3000Па/(1000кг/м3*9,81м/с2)=0,3 метра.