50 БАЛЛОВ, ХЕЛП На реостат намотано 15 м нікелінового дроту з площею поперечного перерізу 0,45

мм2. Якою є сила струму в реостаті, якщо напруга на його затискачах становить 70 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Черных Ира.

Ответ:

Объяснение:

L = 15 м

S =  0,45 мм^2

U =  70 В

p = 0.4 Ом*мм^2 / м - удельное сопротивление Никелина

I = ?

I= U/R

R= p*L/S

I = U*S / (p*L) = 70*0.45 / (0.4*15) = 5.25 A