Какова потенциальная энергия тела массой 41кг, находящегося на высоте 9м? помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Диковицький Юра.

Ответ:

Потенциальная энергия тела рассчитывается по формуле:

Еп = m*g*h

где

m-масса тела = 41кг

g-ускорение свободного падения = 9,8 м/с=10(округление)

h-высота, на которой находится тело = 9м  

Еп = 41* 9 * 9,8 = 3616,2 Дж

(вроде бы так)