Задача.На тіло занурене у воду діє виштовхувальна сила 13 кн. Обчисліть об'єм зануреного тіла.​


Ответы на вопрос

Отвечает Будаева Адиса.

Ответ:

Объяснение:

Fₐ = 13 кН = 13 000 Н - выталкивающая сила

ρ = 1000 кг/м³ - плотность воды

Объем тела найдем из формулы:

Fₐ = ρ·g·V

V = Fₐ / (ρ·g)

V = 13 000 / (10·1000) = 1,3 м³