Какое количество теплоты необходимо чтобы нагреть 1 л воды комнатной температуры до её кипения?


Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Ярослава.

Q=cm(t2-t1)
Q=4200*1*(100-20)=336000Дж