При пiдйомi ящика із цвяхами на висоту 6 м, виконана робота 1611 Дж. Обчислiть масу цвяхiв, якщо

вiдомо, що маса ящика дорiвнює 6 кг.​

Ответы на вопрос

Отвечает Скрябина Юлия.

Ответ: 13,35кг

Объяснение: работа вычисляется по формуле: А=F*s, где: F - сила тяжести; s - высота подъема. В  нашем случае неизвестна сила тяжести, ее определим по формуле: F=A/s=1161/6=193,5Н. Находим массу гвоздей и ящика: m=F/g=193,5/10=19,35кг. Тогда масса гвоздей равна: 19,35-6=13,35кг