Поможешь ? Задача No2 На какой высоте потенциальнаяэнергия груза массой m=2т равнаЕпотеш18

кДж?9,8 НКТ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Данила.

Ответ:

0,918м

Объяснение:

Е= mgh

h= E/mg

18kJ= 18000J

2т=2000кг

h= 18kJ/2т*9,8Нкт= 18000J/9,8*2000=0,918м