1.В сеть напряжением 200 В последовательно включены три лампы, сопротивлениями 50 Ом, 80 Ом и 25

Ом. В какой лампе выделиться большее количество теплоты за одно и то же время? 2.В чайнике 1,5 л воды нагревается от 250 С до 1000 С за 8 мин. Определить напряжение в чайнике, если сила тока 50 А. 3.При сопротивлении 55 Ом и силе тока 8 А полезная мощность равна 350 Вт. Определить КПД. 4.Напряжение в электродвигателе 300 В, сила тока 2 А. КПД 45%. Определить полезную работу за 15 минут. 5.Водонагреватель при силе тока 10 А и сопротивлении 60 Ом может нагреть 800 г воды от 200 С до 800 С за 6 минут. Определить КПД водонагревателя

Ответы на вопрос

Отвечает Konovalov Temik.

Ответ:

Объяснение:

1. U=IR

I у всех ламп одинаков,

а сопротивление самое большое у второй лампы, значит она имеет наибольшее напряжение при одинаковых токах

Определим ток

I=200((50+80+25)=1,3 A

Q=200*1,3*480=124 kДж