Ы Срочно Ы Какова потенциальная энергия пружины , если ее растянули на 5 мм . Коэффициент ее

жесткости составляет 10000 Н/м.

Ответы на вопрос

Отвечает Нығметова Аяулым.

Ответ:

Объяснение:

Ep = (kx^2)/2 = ( 10000 Н/м * (0,005)^2 )  / 2 = 0.125 Дж